海を楽しみたい

サブマリン(潜水艦)in バリ島

サブマリン(潜水艦)in バリ島

バリ島のアムック湾よりサブマリン(潜水艦)に乗り込み、いざバリ島の海の中へ!カナダ製の高度な技術を用いて造られた36人乗りの潜水艦ですので、安心・安全!ダイビングができない方、泳ぎが苦手な方でも、身近にバリ島の海を楽しんでいただけます。 バリ島近海に住むカラフルな魚や珊瑚礁のいる海の世界を探索しよう!★大人1名様から参加OKです!

割引価格
大好きバリ!!でご予約された場合の割引価格です。
特別価格
当日又は滞在中、大好きバリ!!をご利用頂いた場合の特別割引です。 (スパ・アクティビティ・カーチャーター)

サブマリン(潜水艦)in バリ島

サブマリン(潜水艦) 1名様〜

催行会社の往復送迎プラン

★ランチ付き
大人1名
割引価格:$84(通常料金:USD95)
★ランチ付き
子供1名
割引価格:$58(通常料金:USD65)
★ランチ付き
ファミリーパッケージ
割引価格:$262(通常料金:USD290)
※幼児(6ヶ月~4歳)は無料
大人1名(13~70歳)
ランチなし
割引価格:$79(通常料金:USD95)
子供1名(5~12歳)
ランチなし
割引価格:$54(通常料金:USD65)
ファミリーパッケージ(大人2名 子供2名)
ランチなし
割引価格:$252(通常料金:USD290)
※幼児(6ヶ月~4歳)は無料

直接ご来場プラン

★ランチ付き
大人1名
(13~70歳)
特別価格:$80(通常料金:USD95)
★ランチ付き
子供1名
(5~12歳)
特別価格:$55(通常料金:USD65)
★ランチ付き
ファミリーパッケージ
特別価格:$253(通常料金:USD290)
※幼児(6ヶ月~4歳)は無料
大人1名(13~70歳)
ランチなし
特別価格:$77(通常料金:USD95)
子供1名(5~12歳)
ランチなし
特別価格:$50(通常料金:USD65)
ファミリーパッケージ(大人2名 子供2名)
ランチなし
特別価格:$247(通常料金:USD290)
※幼児(6ヶ月~4歳)は無料

カーチャーターご希望の場合、別途カーチャーター料が掛かります。

カーチャーター料金はこちら

※このプランのみで滞在中大好きバリをご利用されないお客様はお問い合わせ下さいませ。


サブマリン(潜水艦)詳細

所要時間 6~7時間 (往復送迎時間を含む)
スタート時間 AM9:00/ AM10:00 / AM11:00

スケジュール例:その1
7:00 ホテル送迎
09:00 アムック湾到着
09:00~09:30 チェックイン・ウェルカムドリンク(安全説明・体重測定)
09:30~10:15 潜水艦乗船 ~約45分間の海の度をお楽しみください~
10:30~11:15 ランチ&自由時間をお楽しみください
13:30 ホテル到着
スケジュール例:その2
8:00 ホテル送迎
10:00 アムック湾到着
10:00~10:30 チェックイン・ウェルカムドリンク(安全説明・体重測定)
10:30~11:15 潜水艦乗船 ~約45分間の海の度をお楽しみください~
11:30~12:15 ランチ&自由時間をお楽しみください
14:30:ホテル到着
スケジュール例:その3
09:00 ホテル送迎
11:00 アムック湾到着
11:00~11:30 チェックイン・ウェルカムドリンク(安全説明・体重測定)
11:30~12:15 潜水艦乗船 ~約45分間の海の度をお楽しみください~
12:30~13:15 ランチ&自由時間をお楽しみください
15:30 ホテル到着

年齢 1~70歳の健康な方
※心臓疾患、呼吸器系疾患のある方、妊娠中の方はご参加頂けませんのでご了承下さい。
上記料金に含まれるもの
★送迎ありの場合、ホテル往復送迎(クタ・スミニャック・ジンバラン・ヌサドゥア・サヌール・デンパサール・ウブド)
・ウェルカムドリンク・潜水艦でのダイブ・コーヒーor紅茶・ミネラルウォーター
・ビュッフェBBQランチ・乗船記念証・保険(お一人様USD$100,000まで)
ご用意いただくもの お金・水着・日焼け止め・着替え・カメラなど

主催会社:Odyssey Submarine(オデッセイ サブマリン)

KITAS料金

★ KITAS/KITAP/インドネシア国籍保持者の方々の料金

KITASとは・・・就労、退職者、学生、同行家族、婚姻などでインドネシアに居住される長期査証をお持ちの方々のプランです。

※ご来園の際にレセプションにてご提示が必須です。

【サブマリン(潜水艦)】

「催行会社の送迎あり+ランチあり」
・大人1名割引価格:Rp610,000(通常料金:Rp650,000)
・子供1名割引価格:Rp430,000(通常料金:Rp450,000)
・幼児(6ヶ月~4歳)1名割引価格:Rp110,000(通常料金:Rp110,000)
・ファミリーパッケージ割引価格:Rp1,880,000(通常料金:Rp1,980,000)
「催行会社の送迎あり+ランチなし」
・大人1名割引価格:Rp575,000(通常料金:Rp650,000)
・子供1名割引価格:Rp400,000(通常料金:Rp450,000)
・幼児(6ヶ月~4歳)1名割引価格:Rp110,000(通常料金:Rp110,000)
・ファミリーパッケージ割引価格:Rp1,780,000(通常料金:Rp1,980,000)

「直接ご来場+ランチあり」
・大人1名特別価格:Rp590,000(通常料金:Rp650,000)
・子供1名特別価格:Rp410,000(通常料金:Rp450,000)
・幼児(6ヶ月~4歳)1名特別価格:Rp110,000(通常料金:Rp110,000)
・ファミリーパッケージ特別価格:Rp1,800,000(通常料金:Rp1,980,000)
「直接ご来場+ランチなし」
・大人1名特別価格:Rp535,000(通常料金:Rp650,000)
・子供1名特別価格:Rp390,000(通常料金:Rp450,000)
・幼児(6ヶ月~4歳)1名特別価格:Rp110,000(通常料金:Rp110,000)
・ファミリーパッケージ特別価格:Rp1,760,000(通常料金:Rp1,980,000)


※料金有効期間:2020年4月~2023年3月

大好きBALI!!!バリ島のカーチャーター、観光、オプションツアー、エステ予約

お客様のご感想

トップへ戻る
タイトルとURLをコピーしました