バリ島カーチャータ・オプション・スパ予約サイト|大好きバリ!!

いるかウォッチング&バリ島南海岸クルーズ|バリ島 オプション マリンスポーツ レンボガン近島 3島巡り|バリ島 オプション マリンスポーツ 1泊2日のレンボンガン島満喫ツアー|バリ島 オプション マリンスポーツ バリハイ・アリストキャット・イブニング・クルーズ|バリ島 オプション マリンスポーツ
いるかウォッチング&バリ島南海岸クルーズ
ベノア港から高速艇で約15分のウルワトゥ沖にエサを食べに来るイルカの群れを、かなりの確率で見る事が出来ます。100頭の群れが見れるときも!?
レンボガン近島 3島巡り
レンボガン近島3島を巡るクルーズで素ばらしい眺めを満喫しよう!澄んだ海でのシュノーケルは最高の思い出です!
1泊2日のレンボンガン島満喫ツアー
レンボンガン島でサンセットを見たい!夜のビーチクラブを満喫したい!マリンスポーツも存分に体験したい!そんな貴方には是非ともお勧めです★
バリハイ・アリストキャット・イブニング・クルーズ
マリーナガーデンで、カクテル、カナッペなどと共に、夕刻を迎えます。その後、弦楽四重奏団をBGMにして、アリストキャットに乗船です。
大人1名:特別価格:Rp795,000
(通常料金:Rp903,500)

子供1名:特別価格:Rp550,000
(通常料金:Rp625,500)
※子供 10歳〜14歳
※10歳未満のお子様不可
大人1名:特別価格:Rp1,284,000
(通常料金:Rp1,459,500)

子供1名:特別価格:Rp905,000
(通常料金:Rp1,028,600)
※子供 10歳〜14歳
※10歳未満のお子様不可
Garden Lumbung大人1名:特別価格:Rp1,951,560
(通常料金:Rp2,168,400)

Beachfront Lumbung大人1名:特別価格:Rp2,151,720
(通常料金:Rp2,390,800)

※シングルルームやお子様連れの方は、大好きバリまでお問い合わせ下さい。
大人1名:特別価格:Rp917,000
(通常料金:Rp1,042,500)
子供1名:特別価格:Rp672,000
(通常料金:Rp764,500)
※子供 8歳〜14歳
※8歳未満のお子様不可

※料金有効期間:2017年4月〜2018年3月

【お支払いの際のご注意】
お支払いはルピアもしくはクレジットカードのご利用のみとなります。 クレジットカードの場合は、2%の手数料が発生致します。

イルカウォッチング&バリ島南海岸クルーズ  「高速クルーズでウルワトゥの海岸線をイルカと一緒にたわむれてみよう!」
【 ツアー内容 】
ベノア港から高速艇で約15分のウルワトゥ沖にエサを食べに来るイルカの群れを、かなりの確率で見る事が出来ます。運がよければ、100頭のイルカの群れと遭遇できる場合もあります! 当社でのイルカ見学成功率は90%ではありますが、イルカは野生動物の為保証することは出来かねます。万が一イルカをご覧なれなかった場合には、ご希望があれば別の日に無料でご案内させていただきます。(※但し予約状況によります)
【 タイムスケジュール 】イルカウォッチング&バリ島南海岸クルーズ|バリ島 オプション マリンスポーツ
▼06:45〜7:15 ホテル送迎 (ご滞在エリアによって送迎時間は異なります)
▼07:30 ベノア港出発
       いるかウォッチング&バリ島南海岸クルーズ
▼09:30 ベノア港到着
▼09:45〜10:15 ホテル到着 (ご滞在エリアによって送迎時間は異なります)

※悪天候の場合など天候条件によりスケジュールが変更・中止になる場合もございます。
【料金に含まれるもの】
ホテル送迎 / 乗船前のコーヒー・紅茶・フルーツジュース・ペストリーなど / バリ南海岸線のドルフィンスポットへのご案内 / タオル無料貸出し
【ご用意いただく物】 濡れても構わない格好で参加ください・タオル・日焼け止め・カメラ・帽子
【キャンセルについて】 ツアー参加前日昼12時までは無料。ツアー参加前日昼12時以降 50%。ツアー参加当日又は事前連絡なく参加されない場合 100%料金を頂きます。
【参加不可】10歳未満のお子様、妊婦、心臓や腰の弱い方のご参加は遠慮願います。


レンボガン近島 3島巡り  「湾岸崖からの絶景めぐり&澄んだ海でのシュノーケルは最高の思い出となるでしょう!」
【 ツアー内容 】
ヌサペニダ島の南海岸クルーズと300フィートもの湾岸崖からの絶景めぐり。クリスタルベイでのシュノーケルやスイミング、ビーチでの散歩。オーシャンラフティング船上または静かなビーチ、レンボンガン島ビーチクラブにてのピクニックランチなど盛りだくさんのコースです!
【 タイムスケジュール 】レンボガン近島 3島巡り|バリ島 オプション マリンスポーツ
▼09:30〜9:45 ホテル送迎 (ご滞在エリアによって送迎時間は異なります)
▼10:30 ベノア港出発
       オーシャンラフティング号にてヌサペニダ島を目指す
▼11:15 ヌサ・ぺニダ島南海岸、300フィートの湾岸崖を観賞
       クリスタルベイまたはヌサ・ペニダ島でのシュノーケル(約1時間)
▼12:00〜 ランチタイム(約1時間)
▼13:00〜 村見学
▼14:00〜 2回目のシュノーケリング
▼14:45〜 レンボガン島ビーチクラブに到着
       ビーチクラブでのアクティビティ
       他、プール、バレーボールコート、卓球台、ビーチバレーなどあります。

▼16:30〜 ビーチクラブを出発、オーシャンラフティング号に乗ってバリ島へ
▼17:30  バリ島ベノア港到着
▼18:30  ホテル到着 (ご滞在エリアによって送迎時間は異なります)

※悪天候の場合など天候条件によりスケジュールが変更・中止になる場合もございます。
【料金に含まれるもの】
ホテル送迎 / ヌサペニダ島の南海岸クルーズと300フィートもの湾岸崖からの絶景めぐり(リーフクルーズ)  / クリスタルベイでのシュノーケルやスイミング、ビーチでの散歩  / チェニンガン海峡横断クルーズ / ペニダ島、チェニンガン島またはペニダ島でのヴィレッジツアー / オーシャンラフティング船上または静かなビーチ、レンボンガン島ビーチクラブにてのピクニックランチ  / レンボンガン島ビーチクラブ内の施設利用 / バナナボート乗り放題 / タオル無料貸出し
【ご用意いただく物】 ビーチサンダル・水着・タオル・日焼け止め・カメラ・帽子・ドリンク類購入のための現金 ※クレジットカード使用不可
【キャンセルについて】 ツアー参加前日昼12時までは無料。ツアー参加前日昼12時以降 50%。ツアー参加当日又は事前連絡なく参加されない場合 100%料金を頂きます。 【参加不可】10歳未満のお子様、妊婦、心臓や腰の弱い方のご参加は遠慮願います。


1泊2日のレンボンガン島満喫ツアー 「1泊2日でレンボガンをゆっくり満喫できます!」
【 ツアー内容 】
レンボンガン島でサンセットを見たい!夜のビーチクラブを満喫したい!
マリンスポーツも存分に体験したい!そんな貴方には、この<1泊2日のレンボンガン島満喫ツアー>是非ともお勧めです★

★宿泊施設:Hai Tide Beach Resort「ページ内にホテル紹介のVIDEOもあるのでチェックしてみて下さいね!」

【 Twin Room使用 One Night Package 】1泊2日のレンボンガン島満喫ツアー|バリ島 オプション マリンスポーツ
Garden Lumbung大人1名:特別価格:Rp1,951,560 (通常料金:Rp2,168,400)
Beachfront Lumbung大人1名:特別価格:Rp2,151,720 (通常料金:Rp2,390,800)
※シングルルームやお子様連れの方は、大好きバリまでお問い合わせ下さいね。

【料金に含まれるもの】
・バリでの滞在ホテル⇔べノア港までの送迎
・バリハイ2号でのべノア港からレンボンガン島への往復乗船
・ご到着日のBBQランチ
・朝食
・浮島からビーチクラブ間のアクセスボート利用
・ビーチクラブでのアクティビティ
(半潜水艦ツアー、シュノーケリングツアー、バナナボート、ビレッジツアー、バレーボールコート利用、遊泳やカヤック、スタンドアップボード)
・浮島での施設
(ウォ−タースライダー、飛び込み台、海中観察室)
【ご用意いただく物】 ビーチサンダル・水着・タオル・日焼け止め・カメラ・帽子・ドリンク類購入のための現金 ※クレジットカード使用不可
【キャンセルについて】 ツアー参加前日昼12時までは無料。ツアー参加前日昼12時以降 50%。ツアー参加当日又は事前連絡なく参加されない場合 100%料金を頂きます。
【参加不可】8歳未満のお子様、妊婦、心臓や腰の弱い方のご参加は遠慮願います。


バリハイ・アリストキャット・イブニング・クルーズ
「夕日を眺めながらのロマンチックなクルーズはいかがですか?もしくは、日が沈む頃から始まるパーティーは?バリハイのイブニングクルーズではバリ島のベノア港から暮れる太陽を楽しみながら、素敵な夜をご満喫いただけます。」

【 ツアー内容 】
キラキラのライトが散りばめられたアリストキャット号はヌサドゥア方面に向けてファインダイニングとエンターテインメントに彩られた航海を始めます。波の音を聞きながら新鮮で美味しいお食事とバリ島南部に暮れていく素晴らしい夕日をご堪能ください。アリストキャットイブニングクルーズは皆さまにとってバリ島での忘れられない夜となるでしょう。
【 タイムスケジュール 】バリハイ・アリストキャット・キャスタウェイ・クルーズ|バリ島 オプション マリンスポーツ
▼19:00 ベノア港出発
▼21:30 ベノア港到着

※悪天候の場合など天候条件によりスケジュールが変更・中止になる場合もございます。
【料金に含まれるもの】
エアコン完備の送迎車によるホテル間送迎 / ウエルカムシャンパンカクテル  / 花のレイとカナッペ  / トロピカル5コースディナー  / ライブミュージックエンターテインメント
【ご用意いただく物】 
【キャンセルについて】 ツアー参加前日昼12時までは無料。ツアー参加前日昼12時以降 50%。ツアー参加当日又は事前連絡なく参加されない場合 100%料金を頂きます。
【参加不可】8歳未満のお子様、妊婦、心臓や腰の弱い方のご参加は遠慮願います。

 これらのツアーオプションは、「バリハイクルーズ」が取り扱っております。
カーチャーターを上手にご利用頂きますと、もっと1日楽しめますよ♪

 「大好きBALI!!」カーチャーター料金:1日¥5,000+ガソリン代
                          【カーチャーターの詳細はこちら】